ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Детей сотрудников регионального УФСИН поздравили с началом летних каникул

 

Вместе с артистами Смоленского центра культуры ребята совершили увлекательное путешествие в жаркую Африку.

Захватывающая история о приключениях пингвиненка Пинга и его друзей не оставила равнодушной ни юных зрителей, ни их родителей – сотрудников аппарата Управления, Управления по конвоированию и следственного изолятора № 1. Малыши узнали, что в жарких странах случилась беда: все звери перессорились и не дружат. Житель Северного полюса Пинг поспешил им на помощь. С помощью ребят он помирил своих южных братьев, научил их вежливому общению друг с другом, а те в благодарность за дружбу исполнили давнюю мечту Пинга и угостили его бананами.

Мероприятие прошло в формате активной игры. Его участники с удовольствием отвечали на каверзные вопросы мудрого удава, пели, разгадывали ребусы и загадки, а в конце праздника, как и полагается, их ждал приятный сюрприз – сладкие подарки.

А дети сотрудников колонии-поселения № 5 города Десногорска после окончания учебного года совершили настоящее, а не сказочное путешествие: они посетили музей-усадьбу М.И. Глинки в селе Новоспасское. Вместе с родителями ребята прогулялись по парку, разбитому вокруг помещичьего дома, увидели знаменитый дуб, под которым Глинка сочинял часть своего великого произведения «Руслан и Людмила», и побывали в доме знаменитого композитора.

Зарядившись в ходе экскурсии положительными эмоциями и хорошим настроением, ребята отправились на летние каникулы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

02.06.2023