ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Более 2000 тысяч единиц офисных кресел и стульев произвели за месяц в екатеринбургской ИК-10

В цеху участка деревообработки екатеринбургской ИК-10 производят для заказчиков офисные кресла, стулья и накладки для подлокотников на театральные кресла.

В ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области на производственном участке цеха деревообработки ведется изготовление различных изделий из дерева.

Организован полный производственный цикл, начиная от обработки дерева до отгрузки готовой продукции. На сегодняшний день на участке деревообработки производятся офисные кресла, стулья и накладки для подлокотников на театральные кресла.

В мае было отгружено 20 заказов, из них 10 государственных. Это более 2000 тысяч единиц офисных кресел и стульев. На протяжении 2-х лет выполняется госконтракт с РЖД, продукция доставляется по всей стране, снабжая заказчиков креслами и офисными стульями.

Участок деревообработки предоставляет 35 рабочих мест для осужденных со сдельной оплатой труда. Благодаря заключенным контрактам, осужденные получают заработную плату и могут себя обеспечивать, выплачивать исковые обязательства и помогать своим родным, отправляя им заработанные деньги.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

02.06.2023