ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Осужденные женщины из исправцентра при тагильской ИК-6 в День защиты детей собрали подарки детям из реабилитационного центра  

В изолированном участке, функционирующем как исправительный центр (УФИЦ) при ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по  Свердловской области осужденные женщины активно принимают участие в волонтерской деятельности.

1 июня года представители администрации УФИЦ посетили «Островок надежды» - реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинского района города Нижний Тагил.

Силами осужденных и представителей администрации УФИЦ была собрана «корзина благотворительности». Самым главным и душевным подарком стал бизиборд — развивающий стенд, игрушка в виде доски, на которой закреплены различные элементы для развития сенсорного восприятия (развития органов чувств). 

Его осужденные женщины сделали сами, вложив частичку души в каждый элемент общей композиции. Кроме этого, собрали другие необходимые вещи, игрушки и канцелярские принадлежности.

Дети были искренне рады получить такие подарки, а волонтеры, в свою очередь, получили возможность подарить тепло и внимание детям, которым это необходимо.

Пресс-служба ГУФСИН России по  Свердловской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

02.06.2023