ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В азовской женской колонии отметили «День защиты детей»

 

На территории прогулочного дворика «Дома ребенка» при ИК-18 прошла тематическая выставка «Международный день защиты детей». Осужденные женщины подготовили красочный стенд с яркими картинками и детскими фотографиями, на которых дети, присутствующие вместе с мамами на выставке, с интересом узнавали себя.

Во всех отрядах были проведены лекции, тематические беседы и викторины. Стены отрядов украсили яркие, красочные стенгазеты, посвященные этому прекрасному празднику.

В помещении клуба прошла выставка поделок «Окунаясь в детство». Осужденные представили свои творческие работы: вязаные игрушки, аппликации, поделки из пенопласта.

 Праздничная атмосфера царила и в «Доме ребенка». В этот день к детям в гости приехала самая «настоящая» панда – подарок администрации учреждения. Двухметровый медведь произвел впечатление на всех участников праздника - детской радости не было предела.

Осужденные мамы отряда совместного проживания поздравили детей театрализованной постановкой. Перевоплотившись в сказочных персонажей, вместе с малышами, они сыграли в спектакле по мотиву одной из известных русских сказок.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

02.06.2023