ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для детей сотрудников УФСИН проведено познавательно-развлекательное мероприятие

 

В День детства для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы области организовано познавательное мероприятие, в котором приняло участие более 40 ребят. Мероприятие было организовано руководством аппарата управления совместно с ветеранской организацией и профкомом УФСИН.

Дети вместе с родителями посетили батутный парк и развлекательный центр «Лавретания – город профессий», где в игровой форме попробовали себя в разных занятиях. Дети с удовольствием облачались в форменное обмундирование, фотографировались в нем и с интересом изучали специфику той или иной профессии.

Детям была представлена обширная программа на разнообразных тематических площадках, каждая из которых посвящена определенным профессиям.

Такие мероприятия УФСИН организовывает на постоянной основе, так как они благотворно сказываются на сплочении коллективов и позволяют организовать семейный досуг.

– Посещение города профессий – это интересный и полезный опыт для ребят. Дети получили представление о разных профессиях, а может быть, даже найдут свое призвание, – отметила старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Екатерина Вдовина.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

02.06.2023