ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области поздравила детей работников УИС с Днем защиты детей

 

На базе отдела специального назначения (базового) ГУФСИН России по Новосибирской области отделом воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с Управлением по конвоированию проведен масштабный детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Открыл мероприятие начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев. Он пожелал детям хорошо провести лето и подготовиться к главной задаче, хорошо учиться в будущем учебном году. Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко поздравила детей с праздником, и пожелала родителям, чтобы они своим примером, своим поведением показывали своим детям достойный пример и провели время вместе на замечательном празднике.

В мероприятии приняли участие почти 200 детей сотрудников уголовно-исполнительной системы, для них была подготовлена праздничная программа с аниматорами, сахарной ватой и аквагримом. Помимо этого ребята посмотрели показательное выступление сотрудников отдела специального назначения. Также дети ознакомились с современными образцами оружия, используемого бойцами спецназа и техникой, используемой подразделениями уголовно-исполнительной системы.

В рамках праздника работала полевая кухня, дети смогли пообедать вкусной кашей и немного отдохнуть перед перетягиванием каната. Самые активные участники мероприятия были поощрены призами и абсолютно все дети получили сладкие подарки.

Мероприятия прошло при финансовой поддержке председателя объединенной профсоюзной организации уголовно-исполнительной системы Новосибирской области Натальи Ющенко.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

02.06.2023