ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Формированию эмоциональной устойчивости обучают осужденных женщин, состоящих на учете

 

В филиале по городу Дзержинску УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области старшим психологом отделения психологического обеспечения Викторией Марецковой было проведено занятие «Саморегуляция психических состояний» с осужденными женщинами, имеющими отсрочку от отбывания наказания по программе: «Формирование жизненных стратегий у осужденных женщин, к которым применена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет».

Данное занятие было направлено на формирование эмоциональной устойчивости, уверенности в себе и развитие навыков саморегуляции. В процессе занятия психологом было проведено информирование на тему «Стресс и его роль в нашей жизни», совместно с осужденными рассмотрены виды стресса, методы и способы выхода из стрессовой ситуации, так же обсуждены предвестники стресса и разобрана программа защиты от него.

В завершении занятия с осужденными был проведен аутотренинг, направленный на снятие напряжения, усталости и тревожности. В результате занятия осужденные женщины сделали для себя выводы о важности и необходимости контроля своего эмоционального состояния. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

02.06.2023