ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-12 приняли участие в выставке-ярмарке изготавливаемой продукции

 

В рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы необходимо решение такой важной задачи, как организация трудовой деятельности осужденных. Труд осужденных - важная составляющая, которая позволит решить ряд важных задач: перевоспитание, адаптация в жизни общества, выплаты по исполнительным листам. 

С целью популяризации сувенирной продукции и в ходе конструктивного взаимодействия руководства учреждения ИК-12 с Администрацией Тоншаевского муниципального округа, на базе краеведческого музея Тоншаевского муниципального округа была организована выставка- ярмарка изготавливаемой продукции. Данная выставка проходит с апреля по настоящее время. 

Руководство Администрации округа, при посещении учреждения, неоднократно отмечала красоту и качество изготавливаемых изделий. 

Целью данного мероприятия является дальнейшее сотрудничество и привлечение внимания туристов и гостей Тоншаевского муниципального округа, местных жителей к получению заказов на выпускаемую продукцию, что позволит создать дополнительные рабочие места для привлечения осужденных к оплачиваемому труду. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

02.06.2023