ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 10 прошли пожарно-тактические учения

 

В СИЗО-10 УФСИН России по Московской области прошли пожарно-тактические занятия с привлечением личного состава пожарной части ИК-5. Цель проводимых занятий - отработка действий дежурных смен и караулов, добровольной пожарной дружины подразделения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По тактическому замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем в столярной мастерской, расположенной на режимной территории учреждения, произошло возгорание. Сигнал об условном возгорании незамедлительно поступил в дежурную часть СИЗО и ведомственную пожарную часть ИК-5. Прибывшие в СИЗО-10 сотрудники пожарной службы установили очаг возгорания и в максимально короткий период времени произвели его локализацию.

В ходе проведенных занятий личный состав СИЗО-10 отработал алгоритм действий караула и дежурной службы при возникновении очага пожара, мероприятия по эвакуации и спасению людей из горящих и задымленных помещений, тушение очага пожара собственными силами с применением первичных средств пожаротушения и др.

После успешно проведенных учений сотрудниками ПЧ ИК-5 УФСИН России по Московской области был организован инструктаж на тему: «Правила использования и применение индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения при пожаре. Правила применения первичных средств пожаротушения».

Также необходимые инструктажи были проведены с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, прошел конкурс на лучший плакат, посвященный осторожному обращению с огнем и противопожарной безопасности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

02.06.2023