ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области посетил следственный изолятор

 

Уполномоченный по правам ребенка в  Магаданской области  Денис Павлик посетил СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области, где побывал в камерах, в которых содержатся женщины подследственные, подозреваемые и обвиняемые, осуществил прием по личным вопросам.

Его сопровождали заместитель начальника УФСИН Александр Мар, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Михаил Акиншин и руководство следственного изолятора.

В ходе посещения детский омбудсмен Магаданской области выяснял у женщин имеющих несовершеннолетних детей, фактическое положение в семье, состояние опеки родных и близких, наличие таковой.

Также Денис Павлик и отец Иосиф Дзагоев священнослужитель РПЦ, член ОНК по Магаданской области приняли участие в заседании комиссии учреждения по рассмотрению осужденных к лишению свободы для оставления в следственном изоляторе  выполнять работы по хозяйственному обслуживанию.

На момент посещения замечаний по условиям содержания, на деятельность следственного изолятора от детского омбудсмена Магаданской области не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

02.06.2023