ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Липецкой области проведено просветительское занятие с сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области

 

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области в рамках взаимодействия и привлечения сторонних организаций к реализации Ведомственной программы для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, в Блоке социально-психологической работы и медицинской реабилитации сотрудниками психологической лаборатории совместно со старшим оперуполномоченным управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Диной Железной проведено занятие просветительского характера для осужденных.

Мероприятие направлено на освещение основных проблемных моментов, современного положения дел в вопросах оборота наркотиков в Липецкой области, распространения запрещенных веществ и последующей ответственности за подобные деяния. Также Дина Юрьевна затронула тему подростковой преступности, вовлечения детей в преступные сети распространителей наркотических веществ.

Занятие проходило в форме групповой дискуссии и получило живой отклик со стороны осужденных. Примеры из личного опыта и возможность получить ответы на интересующие вопросы, связанные с употреблением запрещенных веществ, позволили провести эффективное мероприятие и очередной раз убедиться осужденным в необходимости отказа от употребления наркотических веществ.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

02.06.2023