ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области на картинах осужденных женщин расцвели солнечные нарциссы

 

На днях исправительную колонию №3 посетили председатель Костромской городской общественной организации «Совет матерей», заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Костромской области, член попечительского совета ИК-3 Таисия Ивановна Котяшкина и руководитель творческой студии и социальных проектов «Дежавю» Ирина Александровна Щелкунова. 

В рамках реализации проекта «Возвращение» (продолжение), поддержанного Фондом президентских грантов они провели мастер-класс по изобразительному искусству для осужденных женщин, содержащихся в учреждении. 

В этот раз темой занятия стал букет солнечных нарциссов. Заданная тематика как, нельзя, кстати, гармонирует с нынешним временем года. Участницы мастер-класса смогли усвоить не только азы по композиции рисунка, но и проработали основные техники нанесения краски на лист бумаги. Свои творческие работы женщины смогли оставить себе на память о встрече. 

«Такие мастер-классы стали для нашей колонии традиционными. Осужденные женщины с огромным удовольствием их посещают, ведь под чутким руководством и наставлениями Ирины Александровны рисунки получаются даже у совершенно не умеющих рисовать женщин. Кроме того подобные мероприятия способствуют всестороннему развитию личности, а также воспитанию чувства красоты и гармонии», - отметила заместитель начальника учреждения Наталья Логинова. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

02.06.2023