ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Костромской области прошло родительское собрание

 

Ни для кого не секрет, что криминальная активность подростков возрастает тогда, когда они остаются предоставленными сами себе. Особо остро стоит проблема, когда речь идет о тех, у кого уже имеется преступный опыт. В связи с этим во всех подведомственных филиалах уголовно-исполнительных инспекций Костромской области прошли родительские собрания, посвященные летней занятости несовершеннолетних, а также профилактике деструктивного поведения подростков в летний период времени. 

На мероприятие были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних, представители общественных молодежных организаций, сотрудники комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав и других заинтересованных организаций. 

Родителям несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также осужденным без изоляции от общества, имеющим на иждивение несовершеннолетних детей, рассказали о возможности официального временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, о функционировании в городе и области разновозрастных отрядов, а также о планируемых культурно- досуговых мероприятиях, свободных для посещения в период летних каникул. 

Сотрудники полиции напомнили родителям об административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, об их родительских обязанностях, о контроле за соблюдением безопасности своего ребенка в период летних каникул. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

02.06.2023