ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН состоялись учебно-методические сборы с участием представителей прокуратуры

 

В УФСИН России по Калининградской области состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками режимных и воспитательных служб учреждений при участии представителей Калининградской областной прокуратуры. С помощью видеоконференцсвязи заместитель начальника Управления Александр Гайдуков и помощник руководителя УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анжелика Таубаева обратили внимание личного состава пенитенциарных учреждений на качество составления характеризующих материалов на осужденных граждан.

Совместные занятия позволили личному составу улучшить навыки по сбору и подготовке характеристик отбывающим наказание гражданам, в том числе и для предоставления в суды с целью смягчения вида наказания или сокращения срока пребывания в местах лишения свободы. Старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Валентин Наумкин обратил внимание участников на порядок применения мер взысканий, привлечений к дисциплинарной ответственности осужденных, а также их поощрений.

В ходе сборов заинтересованные службы получили исчерпывающую актуальную информацию по составлению характеризующих материалов и выработали алгоритм действий по их проверке.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

02.06.2023