ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-10 УФСИН России по Ивановской области рассказали ребятам из военно-патриотического отряда Всероссийского общественного движения «Юнармия» о деятельности учреждения

 

В День защиты детей сотрудники колонии-поселения №10 организовали мероприятие для ребят из военно-патриотического отряда Всероссийского общественного движения «Юнармия».

Ребята посетили «Комнату истории» учреждения, экскурсию по которой провела инструктор группы по боевой и специальной подготовке Александра Кулакова. Она рассказала об истории создания учреждения, об экспонатах, которые хранятся в комнате, обратила внимание на форменное обмундирование сотрудников прошлых лет, старые фотографии, предметы служебного быта и многое другое. Наибольший интерес у ребят вызвали предметы, изымаемые у осужденных в разные годы.

Затем ребята посетили пожарную часть учреждения, где им рассказали о работе пожарных, продемонстрировали имеющуюся пожарную технику и оборудование, а также представили возможность примерить на себя экипировку членов «группы быстрого реагирования».    С большим интересом ребята восприняли возможность посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, близко рассмотреть отсеки автоцистерн.

В завершении встречи ребятам был продемонстрирован агитационный видеоролик «Институты ФСИН России» с целью мотивации к поступлению    в ведомственные вузы.

- Отряд «Юнармия» является нашим подшефным отрядом. Задача таких встреч – формирование у ребят представления о специфике работы в пенитенциарном учреждении, ориентирование на законопослушное поведение, профилактика подростковой девиации. Надеемся, что подобного рода встречи помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии и пополнить ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы, - отметила временно исполняющая обязанности начальника КП-10 Людмила Попова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

02.06.2023