ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ИК-4 УФСИН России по Ивановской области проведена встреча со специалистами ЗАГСа

 

Встреча проходила в рамках занятий в рамках «Школы подготовки к освобождению». Специалисты органов ЗАГСа рассказали осужденным о новых положениях действующего законодательства, связанных с обращением в органы ЗАГС, а также о процедуре выдачи различных свидетельств, обстоятельствах, препятствующих заключению брака, и условиях, необходимых для его расторжения. Особое внимание было уделено порядку заполнения осужденными заявлений и основным правилам их подачи.

Осужденные обращались к представителям ЗАГСА с вопросами по различным семейным ситуациям. На все поступившие вопросы были даны разъяснения.

- Жизнь каждого человека связана с органами ЗАГСа, поэтому подобные встречи носят информативный характер и являются полезными для осужденных, - отметила руководитель Кинешемского филиала ЗАГСа Юлия Забегалова.

- Такого рода мероприятия направлены на формирование у лиц, готовящихся к освобождению, законопослушного поведения, уважения прав и свобод каждого человека. Кроме решения социальных вопросов, получения правовых знаний, занятия помогают получить более полную информацию для жизни на свободе, - отметил начальник учреждения Андрей Молев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

02.06.2023