ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологом психологической службы УФСИН проведено занятие с сотрудниками ОСН «СКИФ» на тему наставничества

 

Главным инструментом в развитии профессиональных знаний, ценностных ориентиров и профессиональной этики сотрудника на первых этапах службы является наставничество. В целях повышения качества функционирования наставнической деятельности проведено занятие для наставников, из числа более подготовленных сотрудников по теме «Формирование внутренней мотивации к осуществлению наставнической деятельности в УИС».

В ходе мероприятия психолог рассказала о роли наставника в оказании помощи молодым сотрудникам в процессе адаптации к служебной деятельности, обратив особое внимание на роль наставников в воспитательной работе с молодыми специалистами.

На занятии   обсуждались методы сопровождения молодых сотрудников. Так же было организовано обсуждение, в процессе которого сотрудники смогли обсудить проблемные вопросы, которые чаще всего возникают в работе с подшефными.

Подводя итоги, нами были отмечены три главных качества, необходимых наставникам: профессионализм, ответственность, умение слышать и слушать. Именно благодаря этим качествам, можно стать настоящим наставником,на которого всегда можно положиться, - говорит психолог Юлия Щербакова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

02.06.2023