ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН по Воронежской области подписал соглашение с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области

 

Документ регламентирует основные аспекты сотрудничества сторон и определяет перечень совместных действий, направленных на предотвращение нарушения прав и свобод лиц, обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, и восстановление их нарушенных прав. Кроме того, Соглашение о взаимодействии предусматривает сотрудничество сторон и в сфере совершенствования нормативно-правовых актов Российской Федерации, в рамках своих полномочий.

 

В рамках взаимодействия предполагается проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов, совещаний, рабочих встреч и консультаций по вопросам соблюдения и предотвращения нарушения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, содержащихся в пенитенциарных учреждениях региона.

 

Необходимо отметить, что между региональным УФСИН и аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей давно налажено эффективное взаимодействие. Подписание Соглашения, в данном случае, призвано расширить и дополнить отдельные направления совместно проводимой работы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

02.06.2023