ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для детей сотрудников исправительных учреждений Волгоградской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

 

Для детей сотрудников колонии-поселения №3 в праздничный день прошли «Веселые старты», в ходе которых ребята поучаствовали в спортивных эстафетах и творческих конкурсах. По итогам соревнований все дети получили почетные грамоты и сладкие подарки.

В исправительной колонии №9 сотрудники пожарной службы учреждения рассказали детям о разных видах пожарной техники, продемонстрировали тушение условного очага возгорания, а также ребята приняли участие в эстафете и турнире по перетягиванию каната. В завершении мероприятия детишки отведали настоящей солдатской каши, а также им вручили призы и сладости.

Сотрудники исправительной колонии №12 также провели для своих детишек спортивное мероприятие – «Веселые старты». Ребята показали свою ловкость, продемонстрировали свою силу, а также зарядились хорошим настроением. По итогам «Веселых стартов» детям вручили памятные призы и сладкие подарки.

В праздничный день дети сотрудников колонии-поселения №27 посетили Детский юношеский центр города Ленинска, где поучаствовали в различных творческих мастер-классах и конкурсах.

Дети сотрудников следственного изолятора №3, расположенного в г. Фролово, приняли участие в городских мероприятиях. Так, они поучаствовали в различных интерактивных играх и конкурсах, посмотрели парад героев сказок и мультфильмов, а также побывали на праздничном концерте в местном Доме культуры.

Сотрудники следственного изолятора №2 организовали для своих детишек поход в музей А.П. Маресьева, который расположен в Центре патриотического воспитания города Камышина. В музее ребята познакомились с интересными фактами из жизни Героя Советского Союза, военного летчика. После дети со своими родителями отправились в «Зоодворик», который расположен в парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. Там детишки покормили и пообщались с обитателями зоодворика.

Для детей сотрудников следственного изолятора №4 прошло праздничное мероприятие с участием аниматоров. Детишки поучаствовали в творческих конкурсах и эстафетах, а также весело провели время в компании любимых сказочных персонажей и своих родителей.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

02.06.2023