ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники Камышинской ВК приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

 

В Камышинской воспитательной колонии прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Так, несовершеннолетним осужденным в качестве поощрения было предоставлено право выезда за пределы исправительного учреждения. В сопровождении сотрудников колонии воспитанники посетили центр по работе с детьми и молодежью «Спектр» города Камышин. Специалисты по работе с молодежью центра провели для ребят занятие в рамках популяризации здорового образа жизни, затем показали мастер-класс по выполнению рисунков в технике «граттаж».

В тренажерном зале центра «Спектр» специалист по атлетической гимнастике провел с ребятами разминку и показал приемы работы с гирей. Также воспитанникам Камышинской ВК подарили волейбольные и баскетбольные мячи.

В завершении несовершеннолетние осужденные посетили экологический клуб «Добро», где познакомились и пообщались с его обитателями. Специалисты центра «Спектр», для пополнения живого уголка воспитательной колонии, подарили воспитанникам индийского кольчатого попугая.

 В Международный день защиты детей для воспитанников Камышинской ВК участники музыкально-театрального кружка «Гармония» учреждения организовали и провели праздничный концерт, в ходе которого вокально-инструментальный ансамбль «Пора домой» исполнил популярные, молодежные песни. 

После концерта ребятам, в рамках благотворительной помощи от председателя Фонда защиты детей Ирины Соловьевой, вручили складские подарки и спортивный инвентарь.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

02.06.2023