ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Доме ребенка при ИК-1 п. Головино состоялось открытие соляной комнаты

 

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один их самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Праздник в ИК-1 п. Головино всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий. Сегодня в гости к малышам пришли герои мультиков. Они, вместе с ребятами, поиграли на свежем воздухе, а потом подарили им сладкие подарки.

В этот день по инициативе члена общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Александра Гезалова для малышей Дома ребенка на территории ИК-1 п. Головино была открыта соляная комната.

Как отмечают педиатры: «Сеансы пребывания в такой комнате способствуют повышению общего и местного иммунитета ребенка, очищают дыхательные пути и улучшают самочувствие. В целом это хорошая профилактика многих заболеваний.

На торжественном открытии присутствовали Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Юлия Раснянская, заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин и руководство исправительного учреждения.

В рамках визита они посетили не только новый объект, но и осмотрели условия, в которых проживают дети, пообщались с педагогами и медицинским персоналом Дома ребенка.

Далее гости посетили храм, общежития и производственные корпуса, где живут и трудятся женщины.

В клубе учреждения состоялся концерт, который осужденные подготовили к празднику.

После завершения мероприятия Людмила Романова и Юлия Раснянская провели личные приемы осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

02.06.2023