ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Иконы, написанные красноярскими осужденными, переданы жителям Луганской Народной Республики и участникам специальной военной операции

 

Шестнадцати икон, написанных в разных учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю, прибыли к месту назначения и уже размещены в храме города Свердловска (ЛНР) и отправлены на передовую.

Каждая картина выполнена по всем каноническим правилам иконописи. Прежде чем передать иконы представителям Общероссийского Народного фронта для дальнейшей отправки в Луганскую Народную Республику и в зону СВО, они были освящены. Обряд освящения провел помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими иерей Родион Петриков в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» на территории КП-19.

Авторы работ надеются, что их иконы помогут в это нелегкое время поднять моральный дух людей и окажут поддержку воинам.

Стоит отметить, что сотрудники учреждений ГУФСИН приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для отправки участникам СВО. В учреждениях ГУФСИН, на пунктах сбора, принимались теплые вещи, нательное белье, полотенца, постельное белье, а также средства личной гигиены и предметы первой необходимости.

На оперативном совещании ведомства представители местного отделения Общероссийского Народного фронта вручили врио начальника ГУФСИН генерал-майору внутренней службы Антону Ефаркину Благодарственное письмо руководителя Исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

02.06.2023