ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День защиты детей сотрудники управления по конвоированию ГУФСИН провели для школьников патриотическое мероприятие

 

В гости к конвоирам пришло более 60 учащихся красноярских школ.

Сотрудники УК подготовили для гостей очень насыщенную и интересную программу, в которую вошли показательные выступления кинологов и карабинеров, занятие по самообороне с применением боевых приемов борьбы, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Школьников познакомили с учебной материально-технической базой управления по конвоированию. Ребята осмотрели учебные классы, специальные автомобили, самолет и вагон для перевозки осужденных и подследственных. Большой интерес вызвала выставка вооружения и специальных средств, подготовленная сотрудниками отдела специального назначения ГУФСИН. Желающие смогли познакомиться с различными образцами винтовок, пистолетов, пулеметов, подержать их в руках и сделать красивые фотографии.

Во время мероприятия подростки узнали о целях и задачах уголовно-исполнительной системы, об особенностях работы различных служб. Сотрудники довели информацию о правилах поступления в учебные заведения ФСИН России, обучении, социальных гарантиях и льготах для курсантов и сотрудников УИС, ответили на все поступившие вопросы.

Победителям и призерам соревнований по стрельбе организаторы вручили почетные грамоты.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

02.06.2023