ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-10 приняли участие в проведении учебных (армейских) сборов для 10-классников школ города Усть-Илимска и Усть-Илимского района

 

Цель таких мероприятий заключается в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

- Для юношей были проведены теоретические и практические занятия по строевой и тактической подготовке. Ребята изучали нормы общевоинского устава, основы безопасности военной службы, а также занятия по тактической медицине и многое другое. Такие ускоренные подготовительные занятия помогают преодолеть страх перед предстоящей армейской службой и воспитывают в парнях мужские волевые качества, - рассказал начальник отдела кадров и работы с личным составом КП-10 майор внутренней службы Анатолий Вайн.

В рамках профориентационных занятий до ребят была доведена информация об образовательных организациях ФСИН России, правилах поступления для абитуриентов, а также социальных гарантиях курсантам и сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

Старший инженер группы автоматизации капитан внутренней службы Александр Антаков провел с участниками сборов занятие по технической подготовке, на котором рассказал об устройстве носимой радиостанции и правилах пользования средствами радиосвязи.

Комитет образования Администрации города Усть-Илимска выразил благодарность организаторам, в том числе сотрудникам КП-10, за проведение мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

02.06.2023