ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Доме ребенка при женской исправительной колонии №3 состоялся детский праздник

 

В День защиты детей в исправительную колонию №3 приехали гости с подарками для детей, которые живут в Доме ребенка вместе со своими мамами, отбывающими наказание за совершенные преступления.

В этот праздничный день силами сотрудников Дома ребенка и осужденными женщинами организован детский утренник. Почетными гостями праздничного мероприятия стали: врио заместителя начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Юрий Климов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Алексей Гайдаш, помощник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по организации работы с верующими протоиерей,  председатель Общественного совета УФСИН России по Краснодарскому краю Виталий Мещеряков, председатель общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаур Ахиджак, члены ОНК, представители прокуратуры и общественных организаций региона.

С самого утра в Доме ребенка шла подготовка к празднику. Игровую комнату и детскую площадку учреждения украсили яркими воздушными шарами и разноцветными лентами, малышей нарядили в праздничные платья и костюмчики. В гости к малышам пригласили сказочных героев из сказки «Доктор АЙБОЛИТ». Особый восторг у малышей вызвали подарки.

Пенитенциарный Дом ребенка расположенный в женской колонии №3 единственный на территории края. При нем открыто общежитие для совместного проживания осужденных женщин со своими малолетними детьми. В настоящее время в Доме ребенка проживает 30 малышей.

В завершении мероприятия протоирей Василий Плиска передал в дар детскому учреждению православную икону. Олимпийская чемпионка, герой труда Кубани, депутат ЗСК края, член общественного совет при УФСИН Ирина Караваева подарила исправительному учреждению памятную книгу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

02.06.2023