ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для детей сотрудников и работников УФСИН России по Алтайскому краю организовали праздничные мероприятия

 

Самым масштабным стал праздник в барнаульском парке развлечений и отдыха «Арлекино». Мероприятие посетили порядка 650 детей сотрудников и работников учреждений УИС, которые расположены в городах Барнаул и Новоалтайск.

Праздничную программу открыл начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв. Он поздравил ребят с началом самого яркого и теплого времени года и пожелал получить самые приятные впечатления от праздника.

Зрителей порадовали своими выступлениями детские творческие коллективы и вокалисты. Веселые аниматоры провели увлекательные игры и конкурсы, работал бесплатный аквагрим. Гости праздника могли посетить мастер-класс по твистингу, полакомиться сладкой ватой, понаблюдать за изготовлением липучих игрушек-слаймов и покататься на аттракционах, которые в этот день для детей сотрудников и работников УИС были по льготной цене.

Большое впечатление произвели показательные выступления сотрудников кинологической службы УФСИН и их питомцев – служебных собак. Особенно запомнился момент, когда «злоумышленник» захватил ведущую праздника в качестве «заложницы», но пес Федор успешно провел задержание и помог освободить девушку. Бурными аплодисментами встречали и выступление сотрудников ОСН «Легион», которые продемонстрировали боевые приемы борьбы.  

Главным событием праздника стали соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». За участие в спортивных эстафетах все девять семейных команд получили дипломы, цветы и сладкие подарки. Призерам и победителям состязаний вручили цветы и ценные подарки. Первое место завоевала команда семьи Хорохординых (ЛИУ-1). Второй стала команда семьи Михайловых (УИИ), на третьем месте – спортивная семья Функ (УФСИН).   

Праздничные мероприятия также были организованы для детей сотрудников и работников учреждений УИС, расположенных в городах Рубцовск, Бийск и в селе Шипуново.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

02.06.2023