ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Содержащихся в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чеченской Республике ознакомили с проектом «Живой диалог»

 

Начальник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чеченской Республике Руслан Вахидов провел встречу с заместителем Муфтия региона Усманом Висархановым, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия. На встрече также присутствовали: помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев, помощник начальника управления по организации работы с верующими Рамзан Зубариев и начальник психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике Сайхан Узаров.

В рамках данной встречи, представитель духовенства передал в библиотеку учреждения религиозную литературу, в том числе и краткое толкование Священного Корана на русском языке. В свою очередь начальник следственного изолятора выразил благодарность за предоставленную литературу, а также попросил передать слова признательности Муфтию республики Салах-Хаджи Межиеву за оказываемую помощь в поставке книг религиозной тематики.

Далее, под началом Сайхана Узарова в учреждении прошло мероприятие «Живой диалог», в котором сотрудники управления и заместитель Муфтия приняли участие. Напомним, что «Живой диалог» - это проект, разработанный психологической службой регионального УФСИН, направленный на психологическую профилактику деструктивного поведения и проведение воспитательных и духовно-нравственных бесед, а также рубрики «Вопрос-ответ», в ходе которого подозреваемые, обвиняемые и осужденные, находясь в своих камерах, получают ответы на свои вопросы от приглашенных специалистов, посредством покамерного радиовещания.

Во время мероприятия содержащихся в следственном изоляторе ознакомили с целью проекта, а также с его возможностями, после чего прозвучали вопросы религиозного, правового и психологического характера, на которые приглашенные дали исчерпывающие ответы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

02.06.2023