Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия стали призерами соревнований по служебному биатлону среди силовых структур региона

В очередной раз сотрудники регионального УФСИН приняли участие в ежегодном чемпионате хакасского отделения спортивного общества «Динамо» по служебному биатлону среди представителей региональных министерств и ведомств. Первенство прошло в стрелковом стрельбище УФСВНГ России по Республике Хакасия.

По условиям соревнований участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 3000 м для мужчин и 1500 м для женщин, а также произвести стрельбу по мишеням № 4 с расстояния 25 метров из пистолета Макарова на двух огневых рубежах, расположенных по ходу преодоления дистанции. При подведении итогов учитывались время, затраченное на выполнение упражнений, а также точность попадания по мишеням.

В нелегкой борьбе сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия заняли второе командное место, показав хороший уровень огневой и физической подготовки. Первыми стали представители МВД по Республике Хакасия, тройку лидеров замкнула команда УФСБ по Республике Хакасия. Александр Гетт и Ксения Чернявская были удостоены второго места в личном зачете, оставив далеко позади ближайших преследователей.

Стоит отметить, что служебный биатлон – это вид спорта, имеющий особое значение для выработки необходимых навыков сотрудников правоохранительных органов и иных силовых структур.