ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Щенки немецкой овчарки прибыли в УФСИН Удмуртии для несения службы

 

Четырехмесячные щенки поступили из племенного питомника служебного собаководства Пермского института ФСИН России. Новобранцы отправились в пять учреждений УФСИН, дислоцирующихся в г. Ижевске, г. Сарапуле, с. Ягул и г. Глазове. В течение месяца щенки будут находиться на карантине. Сразу после адаптации молодняка к новым условиям специалисты-кинологи приступят к тренировкам. 

Вскоре вместе со старшим инструктором-кинологом кинологической группы отдела охраны Ижевской воспитательной колонии Натальей Христофоровой нести службу будет «немец» по кличке Честер. Кинолог сразу отметила его среди новобранцев, прибывших в региональное управление ведомства. 

- Честер – очень активный, в нем нет чувства страха, - рассказывает Наталья. – В помете сразу проявил себя вожаком. У щенка сильный характер, большое желание вступать в игру с кинологом и высокая обонятельная чувствительность. 

Щенки, поступившие на службу в УФСИН России по Удмуртской Республике, дополнительно пройдут трехмесячную подготовку в ведомственных межрегиональных учебных центрах ФСИН России. Сегодня в региональном управлении пенитенциарного ведомства несут службу более 140 служебных собак.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

02.06.2023