ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2 перед предстоящим освобождением была предоставлена возможность решить вопросы трудового устройства

 

29 мая осужденному отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми был предоставлен краткосрочный выезд за пределы исправительного учреждения. Он посетил Центр занятости населения города Сосногорска для предварительного решения вопросов трудового устройства после освобождения, прохождения профориентации о вакансиях, востребованных на рынке труда по Сосногорскому району и Республике Коми, а также обучению навыкам поиска работы через сайт «Работа России».

Информационную беседу по вопросам занятости, профориентации, профессиональной подготовки и переподготовки провела директор Центра Наталья Климцева. Также в ходе встречи осужденный был ознакомлен с перечнем вакантных должностей, по которым он может быть трудоустроен после освобождения, мерами государственной поддержки, порядком постановки на учет в центр занятости. Кроме того, осужденному оказано содействие в подаче резюме.

Проведенное мероприятие направлено, в первую очередь, на повышение уровня трудоустройства безработных граждан, освободившихся из мест лишения свободы и информированности их о комплексе мер, предоставления государственных услуг в области занятости, реализуемых органами службы занятости.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.06.2023