ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Сергий (Филиппов) выступил с духовным концертом в ИК-25

 

1 июня в исправительной колонии № 25 УФСИН России по Республике Коми с концертом выступил настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского (город Сосногорск) протоиерей Сергий Филиппов. Мероприятие проводилось сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными.

Священнослужитель выступил под гитару с широким репертуаром духовно-нравственных и патриотических песен. Гостем учреждения превосходно исполнены такие произведения как «Близнецы», «Золотые маковки Церквей», «Город золотой», «Это родина моя», «Гулять по воде», «Мой друг – художник и поэт».

В промежутках между исполнением песен протоиерей Сергий Филиппов рассказывал реальные истории чудотворного исцеления тяжело, а порой и безнадежно больных людей после проводимых им Таинств Соборований и Причастия. Также священнослужитель осветил тему любви к родине и своим родным.

В завершение концерта осужденные выразили благодарность громкими, продолжительными аплодисментами. Выступление не оставило равнодушным ни одного из присутствующих.

- Ваши выступления для нас – это духовное оздоровление, глоток воздуха. Спасибо вам за поддержку и наставление на пути к исправлению собственной жизни, - обратился к священнослужителю один из осужденных, являющийся участником православной общины ИК-25.

Как отметил протоиерей Сергий Филиппов, значение проводимых концертов – привить любовь к Богу и своей родине, к своим близким и окружающим людям, защитить исконные ценности русского народа, направить человека к жизни в Вере, рассказать о добре и зле.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.06.2023