ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

1 июня дети работников УФСИН познакомились с деятельностью Коми отделения ПАО Сбербанк

 

1 июня дети работников УФСИН познакомились с деятельностью Коми отделения ПАО Сбербанк в Сыктывкаре. Экскурсия в День защиты детей была организована руководством кредитной организации в рамках взаимодействия с уголовно-исполнительной системой Республики Коми и проводимых дней открытых дверей для детей сотрудников.

Мероприятие стартовало со знакомства с деятельностью инкассаторской службы. Сотрудники рассказали о своей ежедневной работе, специальной подготовке, которую проходят на постоянной основе, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на работу в этой сфере, продемонстрировали инкассаторский автомобиль и экипировку. Дети с большим удовольствием осмотрели бронированную машину изнутри, переговаривались по радиосистеме и примеряли бронежилет.

Ребят пригласили и в отделение банка, где рассказали о банковском терминале, о средствах, которые обеспечивают сохранность денежных средств клиентов, продемонстрировали оборудование, с помощью которого проверяют подлинность паспортов посетителей и банкнот, как работают с крупными суммами денег и валютой, а также о нововведениях в работе.

В конференц-зале маленьких гостей ожидал сюрприз – сладкие подарки и встреча с заместителем управляющего Коми отделения ПАО Сбербанк Виктором Ильчуковым, который поздравил детей с праздником и обратился к ним с самыми теплыми пожеланиями. А сотрудники кредитной организации провели урок финансовой грамотности, на котором коснулись темы семейного бюджета. Ребята не только с большим интересом воспринимали информацию о том, что такое бюджет, как его грамотно планировать, но и активно включались в беседу, отвечали на вопросы и обсуждали, как они могут помочь родителям сэкономить денежные средства, делились собственным опытом, как накопили на свои цели.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников банка за интересный рассказ и сфотографировались с ними на память.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.06.2023