ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан проведено занятие с целью оказания помощи при освобождении осужденных

 

Следственный изолятор № 1 уголовно-исполнительного ведомства республики, в рамках оказания помощи осужденным после освобождения, посетила член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, начальник отдела центра занятости населения г. Уфы Альбина Шамшеева. 

В ходе мероприятия осужденным рассказали о порядке обращения в службу занятости с целью поиска работы и трудоустройства, как на временные рабочие места, так и на постоянную работу, в том числе с использованием Единой цифровой платформы «Работа России»; о возможности получения государственных услуг в сфере занятости, а также дали разъяснения по организации поиска работы, составлению резюме, подготовке и прохождению собеседования с работодателями. 

Кроме того, осужденным довели информацию о размере минимального и максимального пособия, по безработице, о приоритетных направления профессионального обучения, периодах достижения пенсионного возраста гражданами с учетом переходного периода и возможности прохождении безработными гражданами профессионального обучения, переподготовки, в том числе с использованием образовательных сертификатов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

02.06.2023