В УФСИН России по Республике Башкортостан проведены соревнования по стрельбе

В рамках Спартакиады в УФСИН России по Республике Башкортостан прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников подведомственных подразделений.

Участникам предстояло выполнить упражнение ПБ-15, в рамках которого необходимо поразить мишень из пистолета с расстояния в 25 метров, и включающего 10 простых выстрелов и 10 выстрелов со сменой магазинов.

По результатам выполнения упражнения ПБ-15 первое место среди женщин заняла Яна Яшина (ЛИУ-19). Второе место – Алина Гатаулина (ИК-21), третье – Виктория Иванова (УИИ).

Среди мужчин первое место занял Ильдар Хайретдинов (ИК-4), серебряным призером стал Антон Бизикин (МУЦ), третье почетное место занял Тагир Хайруллин (ИК-16).

Кроме того, сотрудники ведомства сразились в меткости выполняя упражнение АК-3 – стрельба из автомата, в ходе которого им предстояло поразить мишень с расстояния 100 метров из трех положений – лежа с руки, стоя и с колена.

По результатам данного упражнения первое место занял сотрудник следственного изолятора № 1 Артём Сарычев. Второе место – сотрудник исправительной колонии № 4 Дмитрий Антипов. Тройку лидеров замкнул сотрудник Межрегионального учебного центра Марсель Кадыров.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда ИК-4 (г. Салават). На втором месте – команда СИЗО – 1 (г. Уфа), на третьем – ЛИУ-19 (г. Стерлитамак).

Всего в соревновании приняли участие 18 команд, 54 сотрудника республиканской уголовно-исполнительной системы.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан