ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Мурманской области поздравили ребят из Детской деревни –SOS Кандалакша с праздником

 

Накануне Дня защиты детей психолог и инспекторы филиала уголовно-исполнительной инспекции в Кандалакше приехали в Детскую деревню – SOS к ребятишкам, оставшимся без попечения родителей.

Сотрудники инспекции приехали не только поздравить ребят с наступающим праздником, но провести для них мастер-класс по созданию не совсем обычных браслетов.

Старший инспектор УИИ Анастасия Васильева рассказала мальчишкам и девчонкам, как с помощью бусин можно собрать коллекцию личных воспоминаний и памятных событий за прошедший год, а ещё, аккуратно нанизывая определённые бусинки, можно загадать желание, которое обязательно сбудется.

Изучив внимательно все наборы бусин – буквы, цифры, разноцветные смайлики – детвора приступила к созданию авторских украшений.

Усердно перебирая бусины, каждый искал нужную букву для своего имени или имени своего брата и сестры. Ребята часто обращались за помощью к наставникам, чтобы узнать, не допустили ли они ошибки в выборе той или иной бусинки.

По словам психолога УИИ Анны Тропиной, девочки больше внимания уделяли цвету деталей будущего аксессуара, а мальчики, гордясь своим взрослением, подбирали нужные цифры, указывающие на их возраст или дату рождения. Некоторые из ребят оставили на браслете по одной «секретной» бусинке - желанию, пообещав рассказать о нём, когда сбудется.

Время мастер-класса за весёлым занятием пролетело незаметно. От дружеского общения у ребят остались не только радостные эмоции, но и авторские украшения для себя и своих близких – не просто модный летний аксессуар, а уникальный браслет воспоминаний и пожеланий.

         

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

01.06.2023