ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и осужденные СИЗО-8 принимают участие в благотворительном проекте «Добрые крышечки»

 

Вот уже второй год, как сотрудники СИЗО-8 УФСИН России по Московской области (г. Сергиев Посад) совместно с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения принимают участие в благотворительной акции «Добрые крышечки».

«Добрые крышечки» - это всероссийский эколого-благотворительный проект, имеющий двойную цель: сделать мир чище и помочь нуждающимся. Участники собирают и сдают в переработку пластиковые крышечки, а на пожертвование от сданных крышек благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приобретает инвалидные коляски и другую реабилитационную технику для детей, проживающих в приемных семьях в разных регионах страны.

Так, собранные сотрудниками УИС и осужденными крышечки передаются волонтерам, а затем после их реализации, собранные средства направляются на реабилитацию детей-инвалидов г. Пушкино.

Вклад СИЗО-8 в развитие волонтерской деятельности и активное участие в проекте был отмечен Благодарственным письмом президента Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елены Альшанской.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

01.06.2023