ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Детский омбудсмен Наталья Листопадова посетила следственный изолятор

 

В канун Дня защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова в сопровождении заместителя начальника следственного изолятора УФСИН России по Курской области Вячеслава Гуцала, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Станислава Мяснянкина посетила содержащихся в учреждении несовершеннолетних, подробно ознакомилась с материально-бытовыми условиями, их досугом, питанием и медицинским обеспечением.

Наталья Листопадова побеседовала с каждым из подростков, провела приём по личным вопросам, предоставила квалифицированные ответы на интересующие обратившихся темы. Омбудсмен также интересовалась увлечениях подростков, поддержанием социально-полезных связей родителями и родственниками, имеющимся образованием и планами на будущее. Также Наталья Геннадьевна вручила подарки и сладости.

Жалоб на условия содержания и действия администрации следственного изолятора от несовершеннолетних в адрес уполномоченного по правам ребенка в Курской области не поступило. Нарушений прав детей в пенитенциарном учреждении не выявлено.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

01.06.2023