ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Детский омбудсмен Алена Лопатина провела занятие по правовой грамотности в СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области

 

Ко Дню защиты детей региональный уполномоченный по правам ребенка встретилась с подростками, которые содержатся под стражей в качестве обвиняемых и подозреваемых.

Мероприятие для несовершеннолетних было организовано совместно с отделом по воспитательной работе СИЗО-1. В нем также приняла участие председатель регионального отделения Фонда защиты детей Лариса Соколова.

Алена Лопатина провела с подростками игру на знание Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях. Ребята смогли найти признаки нарушения закона на рисунке, где изображена ситуация торговли продуктами. Кроме того, они ответили на вопросы по географии России, узнали об административных центрах республик в составе страны. После интеллектуальных игр посетители вручили ребятам сладкие подарки и волейбольный мяч

Детский омбудсмен провела опрос несовершеннолетних об условиях содержания в следственном изоляторе. Жалоб и предложений не поступило. Два подростка, которые воспитываются в детских домах, обратились с вопросами о положенных им выплатах после 18-летия. Они получили подробные разъяснения по порядку оформления пособий.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

01.06.2023