ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Костромской области прошел обучающий семинар с социальными работниками

 

На базе ИК-1 УФСИН России по Костромской области прошел обучающий семинар, в котором приняли участие руководство Управления, сотрудники групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных, групп по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственных изоляторов, а также представители «Центра занятости населения по городу Костроме». 

Мероприятие включало как теоретическую часть, направленную на повышение уровня профессиональных знаний специалистов по соцработе, так и ряд практических занятий. В ходе семинара сотрудники исправительных учреждений более подробно познакомились с основными принципами работы информационной аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России», а также применение ее в служебной деятельности. 

Специалист «Центра занятости населения по городу Костроме» Любовь Чернова дала рекомендации по составлению резюме осужденных, затронула вопросы и проблемы модерации, регулярного мониторинга конкретных площадок, в том числе в сети интернет, обратила внимание на организацию работы с заявками работодателей и откликами, а также на работу с предполагаемыми работодателями для освобождающихся осужденных. 

Стоит отметить, что система «Работа в России» собирает актуальные предложения работодателей и соискателей из всех регионов страны. На портале предоставляется информация о стоимости съемного жилья, о возможности трудоустройства или получения новой профессии и многое другое, что поможет спланировать социальное положение осужденных после выхода на свободу. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

01.06.2023