ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН России по Костромской области приняло участие в подведение итого работы по патриотическому воспитанию кадетских классов города

 

Вчера на базе общеобразовательной школы №44 города Костромы прошло мероприятии по подведению итогов деятельности за 2022-2023 учебный год классов военной направленности, в котором приняло участие и руководство УФСИН России по Костромской области. 

На плацу школы общеобразовательной школы №44 города Костромы состоялось торжественное построение классов патриотической направленности школ города, среди которых был и подшефный класс УФСИН России по Костромской области военно-юридической направленности школы №44. 

Выступая на открытии мероприятия, заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Михаил Удалов отметил, что Управление Федеральной службы исполнения наказаний рассматривает работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в числе приоритетных и заявил, что сотрудники ведомства готовы и в дальнейшем продолжать работу в данном направлении. «Сегодня тема патриотизма, любви к Родине приобретает особую роль. Этому уделяется огромное внимание. Нам приятно видеть, какой интерес у ребят вызывает участие в профильных классах различной направленности. Это очень радует. Наша задача предложить им большой спектр возможностей различного направления и содержания, который поможет ребятам в их дальнейшей жизни». 

Стоит отметить, что между руководством УФСИН России по Костромской области и школой №44 в прошлом году было подписано соглашение о взаимодействии в работе профильного класса с военно-юридической направленностью на базе школы. В течение года сотрудники УФСИН России по Костромской области регулярно проводили различные мероприятия по строевой, физической, начальной военной подготовке с ребятами из подшефного класса. 

Второй частью мероприятия стал круглый стол под председательством главы администрации города Костромы Юрия Журина, в котором приняли участие представители силовых ведомств, директора школ, родители учащихся кадетских классов. Во время обсуждения поднимались такие важные вопросы: нужно ли продолжать работу в данном направлении, как изменились учащиеся кадетских классов за этот учебный год, с какого возраста целесообразней привлекать школьников к участию в данном направлении, о проведении разъяснительной работы как среди учащихся, так и их родителей о работе кадетских классов, а также о планах на будущий учебный год. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

01.06.2023