ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской колонии состоялся праздник в честь Дня защиты детей

 

1 июня в женской исправительной колонии № 4 п. Колосовка состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.

Больше 30 детей, а также родственники осужденных прибыли в учреждение провести время с близкими. Специально для маленьких гостей осужденные женщины устроили театрализованное представление «Цветик-семицветик». Каждый персонаж сказки появлялся по желанию главной героини Ольги, проводил веселые и подвижные конкурсы, а также пытался научиться девочку главным ценностям – доброте, терпимости, а также послушанию. И на примере показывали, к чему ведут обман и зависть. После игр ребят ждали накрытые столы с угощением и долгожданное общение с мамами.

Специальными гостями праздника стали Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Ткаченко и Уполномоченный по правам человека Владимир Никитин, председатель ОНК Светлана Кондратьева, секретарь Общественного совета при УФСИН Мария Шпунтенкова и её коллега Екатерина Малиновская, а также прокуроры Калининградской области. Они совершили обход в исправительной колонии и посетили помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора при ИК-4, где содержатся несовершеннолетние. Делегация поздравила подростков с Днем защиты детей. Каждый напутствовал их осмыслить свои поступки, в будущем отказаться от преступной идеологии и поскорее вернуться в общество положительными личностями.

Мария Шпунтенкова вместе с Владимиром Никитиным также приготовили подарки для несовершеннолетних следственно-арестованных – канцелярские принадлежности для учебы и сладости.

В завершение представители аппаратов уполномоченных, прокураторы и общественных организаций провели прием по личным вопросам осужденных, где ответили на вопросы обратившихся.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

01.06.2023