ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ивановской области посетили детский реабилитационный центр

 

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники ИК-3 посетили Кинешемский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних и передали подарки.

Ко Дню защиты детей осужденные женщины сшили мягкие игрушки, связали детские вещи, собрали сладости с искренним намерением порадовать ребят.

Администрация реабилитационного центра поблагодарила представителей ИК-3 за помощь.

В ходе встречи достигнута договоренность о дальнейшем посещении детей реабилитационного центра, с целью проведения с ними различных мероприятий и радовать подарками.

- Участие в подобных мероприятиях кроме практической помощи, которую мы оказываем, позволяет осужденным не только проявить свои лучшие человеческие качества, но и оказывают важное воспитательное воздействие, - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 Ольга Кручинина.

В этот же день состоялся круглый стол с участием сотрудников исправительной колонии №3 и представителя Кинешемской Епархии иерея Романа Посыпкина и руководителя волонтерского движения «Православный Фронт» Евгении Золотовой.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы взаимодействия, а также организации волонтерского движения среди сотрудников исправительной колонии №3.

В завершении встречи сотрудниками ИК-3 переданы сладкие подарки и мягкие игрушки для детей из малообеспеченных семей, которые находятся под патронажем у волонтерского движения «Православный фронт».

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

01.06.2023