ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подведены итоги взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций с благотворительным фондом «Дорога к дому»

 

Руководство уголовно-исполнительных инспекций по г.Череповцу и Череповецкому району приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов межведомственного взаимодействия благотворительного фонда «Дорога к дому» с силовыми структурами и органами профилактики в вопросах оказания помощи детям и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В мероприятии приняли участие представители следственного комитета, УМВД, ОСП, региональный Уполномоченный по правам ребенка, а также сотрудники череповецких филиалов УИИ.

На протяжении пяти лет уголовно-исполнительная инспекция реализует межведомственное взаимодействие с благотворительным фондом «Дорога к дому», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениями органов внутренних дел, образовательными учреждениями города. Сотрудники УИИ проводят значительную реабилитационную работу с несовершеннолетними и их семьями – организуют индивидуальные психологические консультации, восстановительные программы, досуговые мероприятия, лектории для родителей. В результате проводимой совместной работы удалось снизить число несовершеннолетних, проходящих по учетам УИИ, предотвратить противоправные действия в отношении данной категории лиц в неблагополучных семьях.

В рамках мероприятия начальник филиала №2 по г.Череповцу УИИ Александра Нестерова отметила успехи проводимой совместной работы подразделения с куратором проекта благотворительного фонда «Дорога к дому» Лесей Юрковской и вручила ей благодарственное письмо за эффективное взаимодействие и сотрудничество.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

01.06.2023