ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Вологодской области поздравили детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с Международным Днем защиты детей

 

В Вологодском центре помощи детям «Флагман» прошла ежегодная XVI акция «Право на счастье». В Международный День защиты детей центр распахнул свои двери для гостей – членов попечительского совета, представителей Департамента социальной защиты населения, социальных партнеров и наставников. Для детей была организована яркая развлекательная программа: творческие мастер-классы, спортивные эстафеты, игры с ростовыми куклами, рисунки на асфальте и многое другое.

Добрые слова в адрес ребят прозвучали от сотрудников УФСИН России по Вологодской области, которые пожелали воспитанникам центра отличного летнего отдыха, ярких впечатлений, положительных эмоций и новых друзей. В подарок ребятам представители ведомства привезли роликовые коньки, а также комплекты защиты для их безопасного использования. Директор центра Людмила Пшеничникова поблагодарила сотрудников уголовно-исполнительной системы за проявленные заботу и внимание к детям, а также отметила, что привезенные подарки очень порадуют ребят и разнообразят их досуг.

С Международным днем защиты детей сотрудники регионального УФСИН поздравили также малышей из БУЗ ВО «Дом ребенка специализированный № 1» города Вологды. Представители ведомства уже на протяжении нескольких лет ведут шефство над воспитанниками дома малютки. В подарок ребятам они привезли игрушки, раскраски, краски, фломастеры, карандаши, средства гигиены и много другое. Все это было собрано сотрудниками и ветеранами учреждений пенитенциарной системы Вологодской области, которые проявили заботу о малышах в надежде, что подарки доставят ребятам радость и праздничное настроение.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

01.06.2023