ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №28 состоялось праздничное мероприятие для детей осужденных женщин

 

В исправительной колонии №28 состоялось праздничное мероприятие для детей осужденных женщин, которые прибыли в учреждение в этот день, в рамках празднования Международного дня защиты детей.

На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Алексей Макаренко, помощник начальника по соблюдению прав человека в УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Макаров, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев, начальник исправительной колонии №28 полковник внутренней службы Татьяна Варушилина, Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков, председатель общественной наблюдательной комиссии Вадим Чередник, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Ломакин, а также член Общественного совета Султан Хаджи Абубакаров.

Началось праздничное мероприятие с красочного театрального представления, подготовленного осужденными ИК-28 по мотивам известного произведения «Малыш и Карлсон». Представление было интерактивным, детки смогли поучаствовать в постановке, зажигательно потанцевать вместе со сказочными персонажами, а также почувствовать себя настоящими героями сказки. Завершился праздник чаепитием в клубе учреждения, во время которого у осужденных женщин была возможность пообщаться со своими детьми.

После представления руководство УФСИН совместно с начальником исправительной колонии №28, Уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области, общественниками и представителями духовенства совершили обход учреждения, в ходе которого ознакомились с условиями содержания осужденных в одном из отрядов и в реабилитационном центре «Вера», где пообщались с осужденными. После гости учреждения посетили промышленную зону, а именно швейный цех, где ознакомились с образцами выпускаемой продукции. Также они побывали в вечерней средней школе №1 при ИК-28 и в мастерских ПТУ.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

01.06.2023