ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Волгоградской области прошло мероприятие для детей сотрудников

 

Вначале мероприятия для детей провели занятие сотрудники отдела специального назначения «Барс» УФСИН России по Волгоградской области. Бойцы спецназа рассказали ребятам о службе в спецподразделении, а также у детишек и их родителей была возможность ознакомиться с выставкой оружия, имеющегося на вооружении у спецназа УФСИН.

Затем начальник кинологический службы УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Денис Чесноков рассказал ребятам о специфике профессии кинолога, что собой представляют служебные собаки, из чего состоит экипировка специалиста, работающего со служебной собакой.

После кинологи познакомили детей с общим курсом дрессировки и показали, как служебные собаки выполняют упражнения из этого курса, продемонстрировали выполнение нормативов из специального курса дрессировки, также детишки увидели работу кинологов и служебных собак по задержанию и конвоированию преступника, обнаружению наркотических средств.

Продолжилось мероприятие интерактивным представлением-игрой, где главными героями оказались маленькие гости аппарата Управления. Подготовили и провели игру члены Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области. В ходе представления ребята поучаствовали в интересных конкурсах, проверили свои силы в перетягивании каната, продемонстрировали свою ловкость, а также зарядились отличным настроением. Всем участникам праздника вручили памятные призы и сладости.

Завершилось праздничное мероприятие чаепитием.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

01.06.2023