ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Священнослужитель посетил участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 8

 

Помощник начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими иерей Евгений Семерня посетил участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 8, расположенный в Благовещенске. 

Священнослужитель встретился с осужденными, отбывающими наказание без изоляции от общества, и побеседовал с ними о священном писании, православной вере, семейных ценностях, нравственности и смысле жизни. Все желающие смогли обратиться к иерею с интересующими вопросами. 

Напомним, УФИЦ при ИК-8 в городе Благовещенске открылся в июле 2021 года и стал первым подразделением на территории области, предназначенным для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. Данный вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Также принудительные работы могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания. Все осужденные трудоустроены на предприятиях Благовещенска. Часть заработка удерживается в доход государства (от 5 до 20%, согласно приговору суда), часть идет на погашение исковых обязательств и оплату коммунальных услуг. Осужденным запрещено покидать территорию участка в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации. В остальном они обладают правами обычных граждан, им не запрещено, например, пользоваться деньгами, мобильными телефонами и интернетом.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

01.06.2023