ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Захватить флаг противника: На базе отдела специального назначения «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

 

Дети сотрудников и работников исправительных учреждений, учащиеся образовательных организаций Хабаровска соревновались между собой в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.

Спортивное мероприятие состояло из нескольких этапов - ребята проходили испытание за испытанием, оказывали первую медицинскую помощь и не только. На всех стадиях детей сопровождали бойцы спецназа «Амур», они не только контролировали соблюдение мер безопасности, но и были готовы в любую минуту оказать помощь и поддержку.

Также юные патриоты демонстрировали свои спортивные навыки, умения и ловкость в преодолении полосы препятствий, той самой, на которой ежедневно тренируются бойцы спецподразделения.

После окончания игры все участники получили дипломы, памятные подарки и хорошее настроение. Школьники остались довольны проведенным временем и выразили благодарность организаторам за возможность принять участие в таком интересном мероприятии. Завершилась «Зарница» осмотром техники и вооружения отдела специального назначения, а также совместным обедом с настоящей солдатской кашей, приготовленной в полевых условиях.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

01.06.2023