ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике обсудили вопросы трудового и бытового устройства осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы

 

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике прошла встреча начальника колонии Исади Дукаева и заместителя начальника учреждения Аслана Саламханова с представителями  Веденского муниципального района Чеченской Республики, а именно: с кадием района  Ильясом Газимагомаевым и  главным специалистом социального отдела района Амиром Джафаровым. Данная встреча проводилась с целью повышения эффективности решения вопросов трудового и бытового устройства осужденных освобождающихся из исправительного учреждения.

В ходе встречи представители администрации района ознакомились с условиями, созданными для осужденных в рамках получения как общего образования, так и специального образования в  профессиональном образовательном учреждения № 32 ФСИН  при исправительной колонии. Заместитель начальника колонии Аслан Саламханов отметил, что участие представителей администрации районов в решении социально-бытовых вопросов осужденных положительно влияет на становление осужденных на путь исправления и возвращение обществу полноценных граждан. «Все проводимые мероприятия совместно с общественными и религиозными организациями создают дополнительные стимулы к законопослушному поведению  осужденных» - отметил Аслан Саламханов. В завершение встречи представители администрации района передали для осужденных гостинцы: фрукты, сладости; а также спортивный инвентарь для проведения спортивных мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

01.06.2023