ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие антитеррористических учениях

 

В Сорске в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.

В ходе антитеррористического учения членами оперативного штаба и личным составом в максимально приближенных к действительности условиях отработаны практические действия федеральных и республиканских органов исполнительной власти по нейтрализации диверсионно-террористической группы, планировавшей совершить теракт на территории Сорска.

В рамках учения отработаны практические действия по оцеплению и блокированию объектов, удерживаемых террористами, нейтрализации членов преступной группы, обезвреживанию самодельных взрывных устройств, оказанию медицинской помощи пострадавшим, ликвидации очагов возгорания. В целях пресечения учебной угрозы совершения терактов и минимизации их последствий, обезвреживания террористов и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства в городе был условно введен правовой режим контртеррористической операции.

В учении приняли участие представители УФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН,МЧС, ФСО, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, правительства Республики Хакасия, администрации Сорска, ОПС РХ № 10 ГКУ РХ «Противопожарная служба», ГКУЗ РХ «Республиканский центр медицины катастроф», ГБУЗ РХ «Сорская городская больница», отд. МВД России по Сорску, ОМВД России по Черногорску, ОМВД России по Усть-Абаканскому району, ФГУП «Радиочастотный центр Сибирского Федерального округа» филиала по РХ.

Принятые меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Республике Хакасия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

01.06.2023